产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > BECKHOFF倍福 > 耦合器模块*BECKHOFF倍福EK1521模块

*BECKHOFF倍福EK1521模块

更新时间:2018-11-11

简要描述:

BECKHOFF倍福EK1521模块
*,德国进口,*。
报关快,库存足。
*质保。

EK1521 | 单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器

若与 EtherCAT 耦合器 EK1100 配套使用,单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器 EK1521 可以将 100BASE-TX 物理层转换成 100BASE-FX 物理层(玻璃光纤)。如果最大距离达到 2 千米,可通过用于多模光纤的 EK1521 和 EK1501 系列 EtherCAT 耦合器进行桥接。用于单模光纤的 EK1521-0010 和 EK1501-0010 允许的最大距离为 20 千米。采用单端口 EtherCAT 光纤分支耦合器甚至还可以实现带光纤的电缆冗余系统。端子模块上的 LED 显示 EK1521 的工作状态。

BECKHOFF倍福EK1521模块

技术参数EK1521EK1521-0010
EtherCAT 系统内的任务通过多模玻璃纤维连接 EtherCAT 分支耦合器通过单模玻璃纤维连接 EtherCAT 分支耦合器
数据传输介质多模玻璃光纤 50/125 μm(MM)单模玻璃光纤 9/125 μm(SM)
站点之间的距离最长 2 千米(100BASE-TX)最长 20 千米(100BASE-TX)
EtherCAT 端子模块数量
外设信号类型/数量
协议EtherCAT
延迟约 1 µs
数据传输率100 Mbaud
组态无需配置
总线接口1 x SC 全双工
电源由 E-bus 供电
E-bus 电流消耗通常为 350 mA
24 V DC 电流消耗
重量约 65 g
工作/储藏温度-25…+60 °C/-40…+85 °C
相对湿度95 %,无冷凝
抗振/抗冲击性能符合 EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 标准
抗电磁干扰/抗电磁辐射性能符合 EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 标准
防护等级/安装位置IP 20/可变

BECKHOFF倍福EK1521模块

 EL3142 ES3142 EL3144 ES3144 
EL3151 ES3151 EL3152 ES3152 
EL3154 ES3154 EL3161 ES3161 
EL3162 ES3162 EL3164 ES3164 
EL3201 ES3201 EL3202 ES3202 
EL3204 ES3204 EL3311 EL3312 
EL3314 EL3356 ES3356 EL3403 
EL3403-0010 ES3403-0010 ES3403 
EL3602 ES3602 EL3702 ES3702 
EL3742 ES3742 EL4001 ES4001 
EL4002 ES4002 EL4004 ES4004 
EL4008 ES4008 EL4011 ES4011 
EL4012 ES4012 EL4014 ES4014 
EL4018 ES4018 EL4021 ES4021 
EL4022 ES4022 EL4024 ES4024 
EL4028 ES4028 EL4031 ES4031 
EL4032 ES4032 EL4034 ES4034 
EL4038 ES4038 EL4102 ES4102 
EL4104 ES4104 EL4112 ES4112 
EL4114 ES4114 EL4122 ES4122 
EL4124 ES4124 EL4132 ES4132 
EL4134 ES4134 EL4712 ES4712 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
上海勇控自动化设备有限公司

上海勇控自动化设备有限公司

工厂地址:上海市宝山区

©2024 版权所有:上海勇控自动化设备有限公司  备案号:沪ICP备17010722号-2  总访问量:327005  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆